Наталия Кудинова

увольнение последним днем больничного.

если я ушла на больничный 26февраля а 11марта меня выписали. я написала заявление на увольнение 12марта. вопрос когда должны выплатить больничный? и какие выплаты еще положены?

Элёр Баходиров

расчет больничного обязаны сделать в течение 10 дней и выплатить в ближайший день выдачи зарплаты. заявление вы когда написали? до больничного или после его окончания? если до 12 марта (который является для вас рабочим днем) не прошло 14 дней с момента подачи заявления, то не факт, что вас уволят именно 12. а при невыходе, вам еще и прогул грозит, то есть увольнение по статье.