Мария Фортунатова

Почему ветхий завет назвали временным. а новый-вечным, непреходящим?

Новый Завет не имеет начала и конца и был в Боге в вечности, задуман и осуществлен во времени-на Голгофе все были спасены и эту весть нужно еще донести людям, чтобы приняли и получили спасение.

задуман был в вечности, а осуществлен во времени.

Virys

Хрен их рыбаков обкуренных знает, о чем бредили. А вот Костя император молодец здорово вас гопотников нагнул. На глупой идее, всю Евролу разорили, Америку и с нас нефть выкачивают.

Ва
Вася

я вот смотрю на вас и думаю, у вас когда распятие состоится я бы посмотрел? , а то вы тут путём иисуса пытаетесъ идти

Линзы Gelflex

Доверие к этой истории начинается с недоверия к Богу

Виталий Абраменко

Так на соборе проголосовали. Точно так же и Иисуса богом назначили - простым голосованием епископов. Прямо как в ЦК КПСС. А если учесть что к голосованию не допустили арианских епископов, а того что пришел зарубили мечем - прямо на месте голосования (грешат на епископа позже названого Николаем Угодником - в Европе Санта Клаусом, в России Дедом Морозом) то я не думаю что то голосование легитимно.

Инна Ушакова

Ветхий завет был написан до рождения Христа он составлялся со слов пророков в нем даже Христа назвали Эммануилом ( бог вечно с нами) а не Христом, а Новый завет уже был написан после рождения миссии и несет в себе основную и более точную истину которую хотел нам передать бог именно с него и зародилась религия христианство началась вера на все последующие времена!

Sanya

Ради пи-ара. Чтобы обеспечить сбыт новой продукци.

Данил

Что вы все сочиняете всякие небылицы, никто не называет Ветхий Завет временный, читайте Писания, там написано, что "все Писание богодухновенно и полезно для научения, обличения, исправления.. . чтобы был совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен",- Послание к Тимофею 3:16.