Рыжая Пушистая

Мне купили черепашку! Когда папа заплатил за неё ему сказали сразу же забрать черепашку от мамы!

Она пытается выбраться из миски в которой мы ей сделали дом и кинули в воду маленькие кусочки мяса! Она до сих пор ничего не ела! Ростом черепашка где то как два железных рубля! И это девочка! Что с ней может быть и как её нужно кормить, ухаживать, играть и что с ней можно делать, а что нельзя? Подскажите пожалуйста

С.
Сергей ....

Начните с обустройства террариума!

Настюнчик Красатуньчик

Ну папа прежде всего должен был купить не только черепашку, но и аквариум с островком, лампу, очиститель воды и устройство для подогрева воды. Кроме того черепаху надо кормить не мясом, а специальным кормом для черепах (гамарусом) . Так она у вас просто сдохнет. Потом с чего ты взяла, что это девочка? Пол у черепах определяется через несколько лет. Мамы черепашат не воспитывают. Они просто снесут яйца, черепашата вылупятся и все. Никакого участия в воспитании черепашат родители не принимают. Играть с черепахами нельзя-это не игрушки

Галина Кролевецкая

я думаю что она скорее ест травку разную а не мясо а выбирается из миски потому что нет крыши над головой и ищет себе новую крышу

ОК
Олеся Куликова

Уход за водными красноухими черепахами заключается и в создании правильного рациона питания для животного. Красноухая черепаха должна получать и растительную, и животную пищу. Причем, эта пища должна быть разнообразной. Если кормить животное постоянно одним и тем же кормом, оно быстро заболеет. В аквариуме для черепах следует менять воду один раз в месяц. В больших аквариумах специалисты рекомендуют размещать специальные фильтры для воды. Черепахи являются необычайно чуткими животными. Они быстро привязываются к своим хозяевам и становятся настоящими друзьями для человека. Поэтому уход за морскими и сухопутными черепахами должен быть в радость их владельцу. Только тогда животное будет чувствовать себя комфортно в домашних условиях.