Сергей Коробко

За сколько лет происходит полная адаптация организма к условиям Севера или Сибири? И можно ли попытаться сделать так

чтобы она прошла как можно безопаснее для своего здоровья то есть чтобы не просто взять и переехать туда но и прожить в таких условиях до самой глубокой старости да еще и оставить после себя здоровое поколение полностью адаптированное к местным условиям как и те кто испокон веков уже родился там (типа ненцы чукчи и т. п.). Хоть и говорят что привыкнуть к этому невозможно но я не верю в это.

Алексей Гришкин

В зависимости от свойств организма. Для некоторых это совсем невозможно