Аkram Zaidov

начала заниматься спортом. мышцы ужасно болят! как снять боль?

решила похудеть к выпускному. 2 дня усердно приседала, наклоны и другие упражнения, вчера злелала перекур, ибо мышцы ужасно болят. сегодня думала продолжить, но ужасно болит живот, бока и бёдра!!! всё ли правильно я делаю? как снять боль?

Анастасия Холина

полежать в ванне с пеной!

Елена Иванова

время лечит и в этом случае=)

Айдер Сейтаблаев

Это с непривычки

Odilbek Khudaynazarov

пока не привыкнешь боль не уйдет, просто не перенапрягайся это вредно, а так со временем все норм будет

Аня Лазарева

Есть лекарства, но лучше уже наркотики колоть в вену, эффект будет тот же. Причина неудобства не боль, она лишь следствия повышенных нагрузок. С умом тело используйте, а ломать нервную систему из-за того, что она делает свою работу - глупо.

Мария Великанова

Не забывай про разминку и растяжку до и после занятия. После можно в ванне отлежаться. И слишком не напрягайся - вредно. Пока мышцы не привыкнут, болеть будут, так и должно быть. Иногда стоит сделать упражнения чере боль, помогает.

Илмидин Маматов

горячая ванна после тренировки и утренняя разминка с утра

Роман Руднев

Боли в мышцах после занятий физкультурой появляются потому что, происходят мелкие разрывы мышечной структуры, для восстановления нужно некоторое время, для быстрейшей регенерации мышц нужно увеличить потребление белка, так делают все спортсмены, главное подобрать хороший, качественный протеин.

Baxtiyor Maxmatkulov

Облиться очень холодной водой из ведра. Вот здесь есть и другие способы: И для похудения и для здоровья могу рекомендовать вот такую комплексную гимнастику: А это для начинающих: