Денис Пержаница

Проблемы с растяжкой, вопрос внутри

Проблема с растяжкой. 19 лет, парень. Поперечный шпагат без разогрева всегда сажусь, левый тоже, а правый надо погреться. Точнее так было. В последний месяц сажусь с 3-4 матов, иногда со стула, все отлично, но с каждым днем все более тяжко. Сегодня даже в разножку сесть не смог, шпагаты болят адски, а без низ никак, я танцор. Что делать?

Сильно болят даже не мышцы сзади ноги, а именно соединение с тазом. Выворотность болит, где таз

Dima Komartsov

С твоим опытом уже сам должен разбираться. Врачи тут мало что сказать толкового могут, только сам. Только ты знаешь, какие нагрузки на себя возлагаешь. Пока могу посоветовать побольше разминаться, особенно бегать не менее 3-х км и следить за питанием, чтобы кальция было достаточно.

П. С. Какие упражнения боль доставляют, не делай их пока. Или делай, но не достигай той амплитуды, которая боль причиняет.

Ни
Ника

шпагат это не растяжка а привычнй вывих тазовых суставов то есть травма нафиг тебе это надо остваляй 15 см до пола и хватит для растяжки