Юлия Неизвестная

Что на спальном мешке значит экстрим и комфорт?

Руслан Зарипов

Экстрим - предельно низкая температура. Комфорт - спи без проблем.

Oleg

экстрим-самая низкая температура снаружи при которой вы можете существовать в спальнике мерзня при этом не выжив

Дониер Зияев

экстрим - не умрешь но померзнешь изрядно, комфорт - ну сам термин предполагает что спишь а не дрожишь от холода

Анна Туралина

Температура экстрима - минимальная температура, при которой вы ещё не умрёте от переохлаждения.

Температура комфорта - минимальная температура, при которой ещё можно спать, а не стучать зубами от холода.

Но эти температуры очень условны, т. к. зависят не только от самого мешка, но и от высоты (чем выше - тем чувствительнее организм к холоду) , от влажности, от особенностей вашего организма и его текущего состояния (сытый и отдохнувший мёрзнет гораздо меньше, чем голодный и уставший).