Юлия Юлия

я не знаю как похудеть... что изменить в своём питании?

Обязательно ли считать калории? Пишут, что нужно тратить энергии больше, чем потреблять с пищей. Но это тяжело. Очень хочется сладкого (и так как я заменила выпечку или конфеты на фрукты (яблоки, грейпфруты) и сухофрукты, то много их ем) . Ем каши, красную рыбу иногда, куриную грудку. Почти 2 месяца каждый день занимаюсь на эллиптическом тренажере (30 мин) , но подтянулись только мышцы (даже накачались, что плохо) , процесса похудения не заметила. Мб что-то я делаю неправильно? Продуктов, вредящих фигуре в рационе нет, но что-то не худеется.

Евгения Васильева

Нужно меньше кушать и всё тут.
Значит едите много сладкого, тех же сухофруктов и прочего.. . калорийного. Калории надо считать. В инете всё найдете.

Николай

Можно ничего не считать. Есть простой способ похудеть без диет. Каждый день не доедайте из своей обычной порции и все. То есть если наливаете тарелочку супа и кушаете с удовольствием, но в конце оставьте ложку супа недоеденной, так же и со вторым блюдом, на следующий день не доедаете 2 ложки. И вы сыты и калории уменьшаете, мучиться от голода не нужно, чувствуете себя прекрасно, организм получает все, что ему нужно, и никакого насилия. Когда дойдете до той порции, что будет вам комфортна, но и не слишком мала, придерживайтесь ее. Удачи.

Андрей Репин

От фруктов и сухофруктов не хило так поправляются. Если интересует именно процесс похудения и подтягивания мышц, а не их накачивания и увеличения, то вот ссылка на канал девушки, которая в этом очень Вам поможет http://www.youtube.com/channel/UCP7ufSZApV4Mc4FkQrPpLVw