Iroda

Подскажите пожалуйста, ребенку 11 месяцев как приучить к горшку? 7 Высаживаю в нужный момент, не хочет садиться и все!

Елена Емельянова

уж больно вы торопитесь. Рано еще. ребенок пока не способен соотнести ощущения переполненности органов выделения и последствия. так что пока .. вам правильно написали, ЧТо почитать
.Да. конечно, памперсы дороги. ну. вторая-третья работа у вас и ретивость убавит. и ребенку больше пользы будет.

Выкладывать фото ребенка в Сеть- дурной тон.

Антонина Яхонтова

никаких особых правил нет. можно продолжать приучать, можно не приучать до 2 лет.

Соня Филаткова

Интересно а зачем личные фото малыша выкладывать???

Максим Комаров

не читать на горшке, не кушать, не смотреть тв. На горшке справляют нужду. Горшок должен быть теплым, поэтому его сначала лучше под теплой водой подержать. Не орать на ребенка и не усаживать насильно. Всему свое время. Займитесь пока обучением его тому, как кушать самостоятельно ложкой. или научите собирать правильно пирамидку. Направьте свою энергию пока на это. Не будет же ваш сын в 3-4-5-6лет в штаны мочиться? НЕТ, терпения вам.

Уколов Константин

Приучать ребенка к горшку раньше 1,5 лет не только бессмысленно, но и вредно. Т. к. детский мозг еще не созрел чтобы контролировать сфинктеры. И все дети приученные к горшку ранее 1,5 лет - вынуждены использовать другие мышцы, что в последующем ведет к проблемам в сексуальной сфере.

В норме ребенок осваивает горшок в 1,5-2 года, и до 3 лет считается нормальным эпизодические промахи.

Не спешите и как верно уже написали - учите реебкна тому что он способен усвоить в этом возрасте

Юлия Козлова

А фотки вы зачем выложили? это какое-то имеет отношение к горшку? рано еще в 11мес. на горшок ходить! погугли Школа доктора Комаровского, тема приучение к горшку. там все популярно рассказано. Неторопите события. детская психика очень подвижна. криками вы только себе и ребенку невроз сделаете. вот в 24-30мес. он сам осознанно на горшок будет ходить. а пока только ждать. ну или псыкать каждые 20мин.... а потом в 24меч он будет сам ходить. погугли. неполенись.

Валерия

Не знаю, у меня мальчик, поэтому писять приучились стоя, а какали очень долго в штаны, только в 2 годика стал ходить на горшок, а старший уже до года какал на горшок, но сама высаживала его...

Танечка Н.

Я тоже потихоньку присаживаю. Нам 9.5. Мы на горшке книжки разглядываем)) . Займите ребенка чем-нибудь))

Татьяна Гаврилушкина

какой классный и копия папы! А горшок приложится.

Ва
Валентина

мой стоя начал писать. Но до 2х лет спал в памперсах. Дома холодно. меня это не напрягало. Хотя приучать к горшку начала с 6 месяцев.

Иришка

рано и абсолютно бессмысленно, вам совершенно правильно написали выше.

Толик Смирнов

а вот тут посмотрите, педиатр советует http://www.youtube.com/watch?v=sDU8kuGiwVE

Alexey Ramazanov

ну и не надо рано ему еще, в 18 месяцев начитают учить ходить на горшок.