Вячеслав Квасов

меня хотят выписать родственники из муниципальной квартиры. (снимаю отдельное жилье), т. к там жить невозможно

квартира не в собственности

что значит"застолбить"?

Анна Разорёнова

Ну и пусть хотят. Вы за комуналку свою долю заплатите, и всё будет ОК,

Алексей

разделить можно только коммунальные платежи и только на приватизированую квартиру, с 2005 года счета лицевые на квартиру не делятся

Дмитрий Бурабаев

Просто НЕ проживание по месту жительства НЕ является основанием для снятия с регистрационного учета и выселения.
если родственники в суде НЕ докажут, что вы утратили право проживания - ( в вашем случае я этого не вижу) и не докажут. что вы приобрели право на другое жилье -то есть получили в собственность -суд вас не выселит.

Советую вносить какие то платежи за коммунальные услуги по этой квартире. Пойти туда. где у вас дают квитанции, попросить выписать квитанцию на какую нибудь сумму и оплатить. Тогда тем более отпадет основание вас выселять

Яков

застолбить это значит разделить платежные счета и оплачивать за себя, пока счета не разделены то просто по старой квитанции со счетами оплачивать свою долю, принести в квартиру свои вещи и оставить (ненужные. если выкинут не жалко зато можно через суд потребовать компенсацию) . доказать что вы не можете жить по месту прописки потому. что вас не пускают-прийти с вещами. вас не пустят. пригласить соседей. участкового и официально зафиксировать этот факт. снять на видио. подать в суд о не препятствовании пользовании квартирой.

Ан
Анастасия

Вы определитесь, чего вы хотите. Вы сами оттуда ушли. Хотите вернуться, так возвращайтесь и живите там

Ольга Ковалева

Вас не выселят, тк у вас равные права. Не забывайте оплачивать свою часть жилья и появляйтесь там время от времени.

Алексей Иванов

....если хотят, то и выпишут--вы не являетесь собственником.... надо застолбить своё право на жилплощадь...