Ви
Виктория

Непонятная нумерация фотографий в фотокамере.

Первые кадры, отснятые на новую камеру, имели номер 0001, 0002 и т. д. Потом я решил поменять первые 3 буквы, чтобы отличались именами от тех, что есть на компе. Сейчас заметил, что последняя фотография называется ААА_6141. ААА - я так назвал, смущают цифры. Это значит, у камеры такой пробег, или косяк какой-то? До этого же нумерация была с одного. Отснять столько я не мог чисто математически, не залезая в гиперпространство)) ) До этого сделал видеозапись, может она все дала? И как вообще узнать пробег у фотокамеры зеркальной Никон?
2 вопроса.

прошу прощенья, нашел прогу, показывает пробег 200 кадров, как и должно быть, но имена файлов по-прежнему - за 6000. Что это?

модель nikon d610

Гуля Шеркулова

Старый, ты напрасно не указал МОДЕЛЬ своего аппарата.
Но в любом случае в РП каждого аппарата есть раздел, в котором показана нумерация снимков (файлов) .
Пошукай и разберись.
Кроме того, ты совершенно напрасно стал менять буквенные обозначения снимков. Они - принадлежность файла снимка, и писуши каджому производителю; ты же учинил балаган, в которм ни ты, ни аппарат не можете разобраться.