Sa
Saikal

Умирают рыбки, помогите.

Аквариум давно. Купили сегодня двух Вуалехвостов, и под вечер увидели что они боком всплыли и часто дышат. Потушили свет, начали плавать. Но боюсь что к утру они умрут. Может стркс получили или еше какая причина.. .

Может можно им как то помочь?

Остальные рыбки в порядке и новые и те что давно живут.

Алена Рыжнёва

бывает продают уже больных

Катя Попова

Так быстро - однозначно не болезнь. Вуалехвосты требуют сильной аэрации и температуры не выше 24 С. То, что Вы описываете скорее всего связано с одной из этих причин. Устраните проблему - и рыбки "отойдут". Удачи Вам.

Johnny

возможно в аквариуме какая то дрянь, микробы на водорослях. посадите рыбок в банку на время

Сергей Масляев

Микробы в аквариуме