Кириллиус Фамилия

Как открыть резервуар для кофе (кофеварка Марта мт-2109) ? Даже инструкции нет (

Юлия Кравцова

К спичечным коробкам тоже инструкцию не прилагают, а нужно! У капельных кофеварок обычно конус с фильтром-пакетом поворачивается вправо, реже влево. Для этого на корпусе конуса сбоку есть или небольшой выступ для пальцев, или рифлёная область. Крайне редко над конусом с фильтр пакетом открывается крышка (вверх соответственно) . Совет: перед открытием корпуса с фильтр пакетом ВСЕГДА снимайте колбу. А то нижний клапан будет открыт и брызги кофе по всем сторонам будут обеспечены...