Леонид Горюнов

Вопрос мусульманам Что вы думайте об этом?

«О сонмище джиннов и людей! Если вы можете проникнуть за пределы небес и земли, то проникните. Но вы не проникните, не обладая властью (или ясным доводом)! » (55:33) Среди более тысячи счастливчиков, прошедших первую ступень отбора – несколько мусульман, в том числе 21-летний житель Дубаи Халид Ак-Джаади . Говорит – не спешит снимать свою кандидатуру с проекта:
“С детства я мечтал о путешествиях и исследованиях. Но когда я вырос, я понял, что на самой Земле уже не осталось “белых пятен”. Стремление к неизведанному всегда толкало меня на самые смелые эксперименты, и миссия на Марс для меня – это шанс. Я понимаю, что существует веская причина издать эту фетву, но я не хочу отказываться от этой идеи. Необходимо все серьезно продумать, “ – говорит Ак-Джаади.
Совет, который является главной духовной инстанцией в стране, считает, что полет на Марс равносилен самоубийству, что не разрешается исламом, .
“Если человек отправляется на Марс, чтобы принести пользу человечеству и науке, а затем благополучно возвращается на Землю, религия не будет против, это только приветствуется. Но, если научный прогресс приносит бедствие и смерть человеку, без всякой праведной причины – это противоестественно, наука не должна приводить к гибели людей”

Ольга Бурочкина

Я не думаю, думай себе на здоровье

Дмитрий Ткачёв

Хвала Аллаху за научный прогресс, учёных и смельчаков, которые этот прогресс реализуют!