Ирина Тихомирова

Чем ГРЕКО-КАТОЛИЧЕСКИЙ Бог отличается от ПРАВОСЛАВНОГО Бога? Только не нужно "ля-ля" про "единого Бога", плиз...

Если бы Единобог существовал, то верующие русские и украинцы жили бы мирно.. . А так постоянно дерутся и ругаются.. .

Елена Гребенникова

интересно мы молимся Богу каждая конфессия по своему а что будет если объединимся в молитве все народы об одном и том единому Богу . пора ведь этого делать друзья мои

Катя Данилова

Ничем не отличается. Отличаются ОБРЯДЫ. Двуперстное крещение у католиков и трехперстное - у православных. (и те и другие символизируют троицу, но у католиков три пальца вместе - большой, мизинец и безымянный. А у православных - большой, указательный и средний. ) (есть и еще отличия по-мелочи, например, у них Римский Папа, а у нас - Святейший Патриарх, что переводится почти одинаково)

Ксения Лучкова

Бог един. Вот только взгляды на некоторые христианские вопросы у греко-католиков и православных разные. Потому и делятся на два разных течения

Анна Семенчук

Бог посылает испытания сбившимся с пути.

Ольга Петрова

Во-первых, в вашем вопросе больше мифов и баек, прикрашенных политическим тоном, чем самого вопроса. Как мне кажется.
Во-вторых - что значит "не надо ляля"? Это как спросить "чем перст отличается от пальца, только не надо ля ля, что это одно и то же",то есть вы странноватым заявлением - блокируете внутри вопроса возможность ответа на ваш вопрос. А значит - ответ вам не нужен видимо. Скорее - хотите выступить. Но есть три тысячи форумов и социальных сетей, с куда более удобным интерфейсом для этого.

Ответ прост - православие и греко-латинское христианство - это две традиции христианства. Может ли быть разным Бог, в зависимости от традиции его славления?

По поводу украинцев и русских - дерутся дураки, доверяющие пешкам мирового правительства, типа чиновников и специальных секретных подразделений, но что сделать, если у людей до сих пор дури побольше чем разума, во многих вещах? Бог то причём тут?

Моё мнение

Армен Погосян

Бог Отец является Сыном или дочерью Богородицы и Святого Духа, Библия одна . Моисей сын рабыни, а Иисус Христос сын Божий . Все зависит от состояния медицины и взаимоотношений творений с врачами, лечением и от состояния здоровья, обучения и обучаемости, ничем не отличается.

Мария Святова

католики с православными не враждуют, враждует их начальство потомучто это власть и они делят сверы влияния и доходы, это как две корпорации которые производят почти одно и тоже, но при это они же борются друг с другом за покупателей) ) а по поводу разных богов у католиков и православных могу привести другой пример: Взять к примеру Сталина кто-то его хвалит, кто-то ненавидит, но историческая личность одна, так и с христианством сколько сект не появится бог у них один - Яхве.

Sergei

ВНЕШНИМИ ОБРЯДАМИ, ТРАДИЦИЯМИ.

Ирина Ромашкова

потому что их бог давно антихрист...