Евгений Топунов

Права. С какого возраста можно идти в автошколу, получить права, и иметь право ездить на автомобиле?

Спасибо за ответы.

Галина Алтухова

Обучаться на категорию В и С можно с 16-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права по достижении 18-летия.
В 17 лет сдать экзамен в ГАИ на категории В и С можно только тем, кто обучался в специализированных школах или по направлению от военкомата. Но получить права они тоже смогут только после 18-ти.

Айбек Абалбеков

в автошколу с 16ти
но ВУ дадут не раньше 18ти

Игорь Киселев

в аш с любого, а права с 18)

Ка
Катюша

Сдать можно в любом а получить их только в 18

Валентин Зворыкин

Здесь все зависит от категории, на категорию Д только после 20 можно, а так в автошколу можешь в 16 лет идти, права кат В получишь в 18 после экзамена в ГАИ