Анастасия Пивоварова

можно ли мне купить жд билет онлайн, и что бы 2 человек мог его забрать в другом месте?

мой отец в данный момент едет на работу на поезде, и не может купить билет, а билетов осталось всего 3, я хотел бы купить ему билет онлайн, так что бы по приезду на свою станцию он мог пересесть в другой поезд, забрав свой забронированный билет, заранее спасибо всем кто поможет

Владислав Сологуб

Если речь идёт о России, то билет можно купить на сайте РЖД, если знаете серию и номер паспорта пассажира. Получите бумажку с номером заказа, по которой можно получить билет в кассе или ТТС (если они есть в вашем городе).

Александр Тихомиров

пожалуйста, покупайте! сайт РЖД! по номеру билета его можно получить в любой кассе или терминале

Ska

можно даже красиво. вы покупаете со своего РЖД логина и делаете его с электронной регистрацией. А электронная регистрация сейчас с любой станции. главное чтобы это было до начала движения 2 поезда. Ваш папа на станции в интернет сервисе (а такие есть на каждой большом вокзале) входит под вашим логином и распечатывает его. и никаких касс.

Кравченко

а если ты, зная номер паспорта отца, возьмешь билет по интернету сразу с электронной регистрацией, то он просто подходит к вагону только с паспортом, безо всяких других бумажек-и всё!!. А без эл/рег, то он идет в кассу и по номеру заказа, который ты ему пошлешь по СМС, он возьмет зарегистрированный билет. только что ехала в Беларусь только с паспортом, т. к билет был зарегистрирован сразу при покупке.