Владимир Яцкин

Вы своевременно платите налоги?

Недавно продали машину. Пришло письмо с налоговой, чтобы муж отчитался за все доходы. В принципе, декларацию заполнять нужно каждый год. Ничего особенного здесь нет. Вот только возникает вопрос, а почему люди должны платить налог с продажи автомобиля? Разве государство нам помогает его приобрести? Я понимаю, что это тоже считается доходом, но все же. . Вы платите налоги до указанного срока? Какие разновидности налогов Вы можете назвать нужными, необходимыми для развития страны?

Валерий Корсаков

А почему государство должно вам помогать приобретать вашу частную собственность?)) ) У вас 20 детей?
Народ со своим советским мировоззрением совсем уже оборзел.
Может вам еще и полироль для машины компенсировать?) )

Я налоги плачу и дурацких мыслей у меня не возникает. Любое право по закону порождает обязанности и последствия. В том числе налоговые последствия.

Света Силантьева

Я с подобной ситуацией сталкивался. Меня еще очень волнует вопрос, а за что мы платим ежегодный налог на недвижимость, если при покупке уже заплатили налоги. Мало того, деньги которые мы зарабатываем и откладываем на покупку квартиры (машины) , тоже ведь уже облагались налогом (подоходный ведь с наших заработков отчисляют) . Получается тройной налог?