Елена Кутузова

Помогите выбрать работу, не могу решить куда в понедельник выходить. 1 или 2я?

У меня ВО юридическое, 1 год опыта. Какую работу выбрать? 1. по профессии в организацию, которая достаточно давно на рынке-занимаются производством строит. смесей, большой офис в центре города, у них нет юр. отдела... работают со сторонним юристом уже 20 лет, ищут юриста для договоров в первую очередь... и по мелочи остальная текучка. Ген. директор сказал- что у него в команде 5 человек ( в том числе и юрист, т. е. я) остальные по ту строну баррикад.... т. е. по др. сторону другие сотрудники, а мы команда и подчиняемся ЕМУ (директору) . Это он сказал достаточно твердо.. меня как-то смутили ти баррикады.. добираться 20 мин до работы пешком, смутили отзывы о компании на сайте отзывов сотрудников- что зп вовремя не платят.. удерживают премиальные части (это у менеджеров по продажам) итд. 2. новая строительная фирма (сначала 2013 года) , руководитель молодой 30 лет, уже работают ген. подрядчиками и субподрядчиками на неплохих проектах. ищут юриста также изначально только по договорам... а там как пойдет. добираться 1 час утром и час вечером по пробкам. О компании в интернете не нашла никаких отзывов сотрудников-только их сайт и все. Они я так поняла только начали подбирать персонал-тк девушка персональщица сказала, что сама только недавно пришла на эту работу. ЗП и там и там одинаковая. И там и там испыт срок сделают месяц.
Я не знаю кого выбрать.... хочется устроиться на долго... спокойно работать.. без лишних нервов с нормальным начальством и зп.
Посоветуйте к 1 или 2 идти в понед. трудоустраиваться

и там и там карьерный рост только в одном- зп поднимут.. тк куда расти если я и так юрист)) ) единственный) вся измучалась уже... не могу решить...

Blondinko Net

Я бы выбрала 2 вариант. Во -первых, новая компания, есть перспективы карьерного роста. Во-вторых, если наняли сотрудника и вы будете усердно работать, то премиальные думаю вам обеспечат. В-третьих в новую компанию набирают молодой персонал, скучно не будет.
Ну вообще вам решать, это ваша судьба и полностью ваш выбор.

Наталья Горбунова

а что вы выберете? опыт или то, что написала Олеся?

Марина

Второе, но не потому что с Олесей согласен.
Карьеры можно везде добиться, главное дело делать.

Примиальные - ненадежно.

Молодой персонал - есть вероятность того что каждый захочет подняться и будет "топтать ближнего".

Решать Вам, но я за второй вариант потому что в первом Вы можете попасть на шантаж оказаться по другую сторону баррикад и тогда Вас тихо подведут к увольнению или к выполнению задач не входящие в Ваши должностные обязанности