Елена Панченко

Почему были евреи, а стали израильтянами?

Ир
Ирина

Сначала были афразийцы, из них выделились семиты, из семитов иудеи, потом разделились на иудеев и израильтян, потом стали евреями, хебра, еврей, по арамейски бомж, человек без родины, безродный космополит

Яна

потому что у евреев не было страны, а когда появилась то назвали ее израэль, в честь еврея с таким именем, поэтому они типа израильтяне. А в прочем в библии все сказано.
,

Наталия

с хуяли баня то сгорела?)) ) это ты вообще откуда взял?

Андрей

Читай в Библии книгу Бытие У сына Авраама Исаака был сын Иаков, так вот его Бог назвал Израэлем и потомки стали называться израильтяне

Диана

Еврей - национальность
Израильтянин - гражданин Израиля
В Израиле не только евреи живут но и не все евреи живут в Израиле)