Александр Носов

Открываю фотосалон, какую программу лучше выбрать для работы, для обработки фотографий?

В основном пользуюся фотошопом, но к сожалению, ни разу не пользовался этой программой, а обучаться времени мало, может есть для этого дела более простые программы?

Ан
Анастасия

Ёпс тудей! Хорошо, что не больницу и не конструкторское бюро! А фотография - она выдержит.. . )

Юлия Алимханова

Смысл открывать то, в чем нет опыта и знаний?

Леонид Зенченко

"Открываю клинику по пластической хирургии. Какой лучше скальпель взять для операций"Вот примерно так звучит Ваш вопрос.

Со
Софья

"В основном пользуюся фотошопом, но к сожалению, ни разу не пользовался этой программой"
так пользуешься или ни разу не пользовался???

Сергей. Покатов.

Если не знаешь фотошопа -найми того, кто знает . XD

Павел Камышев

Челы со статусом "Ученик" напрягают. В других категориях это госдеповские чмошники.

Алексей Почуев

с такими знаниями и навыками лучше не открывать...

Влад Степанов

Попробуйте GIMP.
Расширение "Фото на документы", с ним справится даже ребёнок.
Позволяет в четыре шага->
1. Выбрать нужный формат документа из встроенного каталога, или создать свой формат, а также выбрать формат бумаги для распечатки-> 10х15; A4; A5.
2. Провести разметку лица при помощи направляющих.
3. Отредактировать фотографию, при необходимости, используя всю мощь GIMP.
4. Распечатать, или сохранить готовый набор фотографий.

Урок GIMP. Фото на документы.

Евгений

Че вы долбаеба слушаете....

Анюта

Открываю автосервис. Какие гаечные ключи покупать?

Андрей Шкилев

Там ничего трудного нет, самое главное знать основу она занимает минут50

Мария Капусткина

скорее всего прога "Фото на документы"...

Затирахин Дмитрий

фотошоп сложен лишь многофункциональностью, но если не лезть в его дебри, а пользоваться простыми командами типа яркость-контрастность-цветовой тон-насыщенность, то он лучше всех, но когда придется работать с локальными областями, то замены ему вообще нет... только не имея опыта в редактировании, рановато ты затеялся с фотосалоном

Ал
Александр

перебрал кучу и остановился на этой http://l2puls.at.ua/news/photoinstrument_5_6_build_563_portabl_versija/2012-06-29-18561
простая (за вечер научится можно) много функций (одна стиралка чего стоит)
ссылка на портативную версию
а посложнее это GIMP.(тот же фотошоп но работать в ней проще)

Эльдар Гаджиев

Купите прогу "фото на документы". - она не дорогая и пользуйтесь на здоровье

Alex Kvak

Cкачайте себе Paint.NET(будете темнее-светлее делать) и FastStone Image Viewer(там есть клонирование и ретушь).