Оля Алиева

Помогите, пожалуйста, на какой программе в сервитта s50402 готовить крупы (гречку, рис).

Наталья Бурыгина

Я готовлю рис, гречку, кукурузную крупу, пшенную. Рецепт этот довольно необычный! Сначала он Вам покажется ерундой, НО я вас уверяю - большинство из тех кто попробует так готовить - останутся довольны. Кто-то из Вас наверняка уже так готовит.
"+" рецепта: 1)довольно быстро, 2)не требует Вашего участия, 3)вкусно, 4)не пригорает!

Нам понадобится:
Гречневая (рисовая, кукурузная, пшенная) крупа
Масло (я чаще всего добавляю растительное, но если вы любите, то можно и сливочное)
Соль
Специи (если конечно это будет гарнир)
Вода
Микроволновая печь!

Готовим:
Насыпаем в кастрюльку для микроволновой печи крупу примерно 1\3. Наливаем масло, кладем соль и специи по вкусу - все это перемешиваем. ВНИМАНИЕ: да! это все делается до того, как ставим в микроволновку. Теперь наливаем воды, не до краев (оставляем два пальца до края) . Накрываем крышкой. Ставим в микроволновую печь, вот тут начинается самое сложное в объяснении, т. к. микроволновые печи у всех разные. Я скажу как у меня: у моей микроволновки есть режимы мощности 100-самая высокая, 80,60,40,20,0-самая низкая для разморозки, так вот я беру 80 и ставлю на 45 минут. Для пробного первого раза я советую Вам взять мощность не самую высокую - чуть ниже и 30 минут, через пол часа посмотрите готово или нет (вода испарилась или нет) , если нет - еще 10 минут, и так Вы узнаете сколько нужно времени.

Во второй раз и последующие уже будете знать сколько добавлять масла, соли, специй и сколько держать.

Этот способ очень удобен, т. к. Вы можете за эти 30-45 минут приготовить что-то еще и у Вас на столе будут разнообразные блюда. Вы можете принять расслабляющую ванну, можете сбегать в магазин, можете поставить готовится так крупу и пойти гулять с подругами, и не бояться, что муж или ребенок останутся голодными - микроволновка сама все выключит.

Щёлкай по синим строчкам.

http://yandex.ru/yandsearch?text=s50402+готовить+крупы&clid=1972098&lr=101459

http://yandex.ru/yandsearch?text=на+какой+программе+в+сервитта+s50402+готовить+крупы+(гречку%2C+рис). &clid=1972098&lr=101459