Гуля Алюдинова

На ваш взгляд, порода собаки весом около 15кг-25кг - как компаньон ?

Для человека с ограниченными возможностями.. .
у девушки дистрофия-весит 40 кг при росте 171.. это из-за ее заболевания Муковисцидоз.

Авдонин Дмитрий

мне кажется нет.

Александр Ефремов

Человек при таком диагнозе ни с какой собакой не справится без помощи близких, поэтому им и решать, нужно ли заводить. И предназначение собаки - компаньон или нет, определяется не весом.

Олег Меньтюков

мне кажется это коккер спаниель английский

Кириллиус Фамилия

такса, но она легче 8-12 кг

Татьяна Маркелова

Мне кажется, что собаку брать собаку до 10 кг. Шелти, например, шпиц, болонка и в таком же духе) Они достаточно умные, привязываются к хозяину, дрессировке поддаются достаточно не плохо, но с некоторыми породами нужно настойчивость проявлять.
Если с собакой не всегда получается долго гулять, то лучше брать декоративных (болонка, чихуа хуа, китайская хохлатая или что-то в этом роде) Им вполне достаточно 30 минут прогулки)