Nata D

Как правильно сфотографировать Луну на цифровой фотоаппарат Фуджи С2950?

Какие нужно выставить настройки, значения выдержки и диафрагмы?

Руслан Софинский

исо 100 выдержка 1/400, диафрагма 6,3 объектив сигма 150-500

Галина Жабина

Ставить "мануал" и пробовать!
Вот моя: 1/100, F-5.7, ISO-80, время: 22:05:09 (местное) 21.05.2010

Странно: хотел дать ссылку на фулсайз, не дают, пишут ЗАПРЕЩЕНО! :-0
Вот она, только без ХТТП: static.panoramio.com/photos/1920x1280/49887550.jpg

Дмитрий Савушкин

Луну снимать не просто, а очень просто. Главное, чтобы её видно было на небе, небо было максимально чистое, штатив обязательно. Правильно отметили выше - с автоспуском, что прекратились все микровибрации ф/а, ISO 100-400, если выше, то будут заметны шумы, и постараться снимать всё же нужно с минимальной выдержкой. Земля вращается и на больших выдержках в несколько секунд Луна получается смазанной. Короче, процесс творческий.

Жека Миронов

Опытным путем, в ручном режиме, причём нужно короткую выдержку, Луна освещена Солнцем, выдержка как в солнечный день, чтобы не получилось белое пятно без деталей.

Дмитрий Ласс

Вам же сказали, со штатива, методом научного тыка.

Руслана Лебеденко

Попробуйте на максимальной выдержке. Судя по характеристикам вашего аппарата - 8 сек.
Съемка/экспозиция Сюжетные программы
портрет, пейзаж, ночной портрет, закат, макросъемкаСветочувствительность (ISO)
64 - 6400Выдержка
8 - 1/2000 сАвтоспуск
+ / 2, 10 секунд /Режимы автофокуса
один снимокРежимы экспозиции
приоритет выдержкиприоритет диафрагмы

Дарья Гахария

Желательно со штатива, если зум максимальный, со спуском по таймеру. Настройки у меня получились F/8, выдержка 1/40 (так в эксиф записано)

Serguei Vdovine

Посмотрите на Яндексе сейчас в выборе Фото Дня есть снимок Луны, с EXIF

Катя Боровкова

слетать на луну

Anatoliy A.с

Поставьте камеру на штатив, нацельте на кусок сала за окном и включайте видео! Это будет фурор! А Луна - что? Бери с интернета - во всех видах! Или твой туда рванул - надо проверить?