Олька Бурова

Родился внебрачный ребенок, а отец не хочет его.

Он должен платить алименты по закону или он может и жить также как всегда? А ребенок признан
Что говорит на этот счет закон?

Я не девушка и этот вопрос ко мне не относиться, зачем делат

Шеличь Виталий

Если отцовство его установлено, т. е. в свидетельстве о рождении ребенка он указан отцом, то алименты взыскать можно. Если нет-то надо устанавливать отцовство в суде и взыскивать алименты.

Адиль Саалиевич

Так раз отцовство признано, какие вопросы? Пусть мать подает на алименты. Хочет-не хочет, кто его спрашивать станет?

Юрий Кокушонков

а как вы докажете, что это его ребёнок, если он внебрачный

Алексей Логинов

если отцовство признано или установлено в судебном порядке (есть запись в свид-ве о рождении ребенка) , мать имеет право в судебном порядке требовать алименты на содержание ребенка. Состояли или нет родители в браке - значения не имеет.

Саша Петров

если отцовство признано (добровольно или по суду) , то отец будет платить алименты

Елена Грачева

марина александровна правильно написала . Если ребёнок признан в свидетельстве то смело подавайте в суд на алименты .Алименты платятся даже если лишили род прав (продолжают платить ) и даже можно подать если в браке состоишь не разводясь даже --обязанность родителей содержать ребёнка -это закон . Другой вопрос будет ли он платить? устроиться не официально и будете получать 1000 а права у него будут такие же как у вас . (за исключением пару пунктов) Главное чтоб юридически не мстил потом

Илья Бузенков

Закон говорит, что родители имеют равные права и равные обязанности по отношению к своим детям - и по воспитанию, и по образованию и по содержанию. Алименты выплачиваются на содержание РЕБЕНКА. Вот об этом говорит закон. Отец ребенка может жить так же как всегда.. . Но из закона вытекает его обязанность содержать своего ребенка, только и всего.

Людмила Фоменко

Если ребенок признан (в свидетельстве о рождении в графе отец записан отец) - то отец обязан платить алименты.

Если отец не признает ребенка - то мать может обратится в суд с требованием установить отцовство и взыскать алименты. Если ДНК-экспертиза покажет, что ребенок от этого мужчины - будет платить алименты.

Не имеет значения, "брачный" ребенок или "внебрачный"