Людмила Григорян

Трактовка Статьи 61 ГАК РФ

Статья 61
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Вопрос, а если разрешается другой спор и не эти лица в суде выступают, обязательно ли доказывать те же обстоятельства (будем считать что они абсолютно идентичны) в новом судебном заседании?

Трактовка Статьи 61 ГПК РФ

*K
*** Karri ***

Обязательно