Александр Савельев

Возможно ли как то прищучить застройщика дома, если строительство задерживается, и переносится срок сдачи дома?

договор конечно не подкопаться, что если застройщик предупредил за 2 месяца о переносе сдали дома, то все вопросы сняты с него, но может я могу рассчитывать на какую нибудь компенсацию за ожидание?

Ирина Гамзаева

невозможно. практически. в суде это потребует много денег, времени и результат не предсказуем.

Макс Литюшкин

Помимо договора есть и закон. Поэтому берите свой договор и дуйте к юристу на очный прием. За задержку сроков сдачи дома законом установлена ответственность.

Ольга Орлова

ваше право расторгнуть договор.

Виктор Карасев

Надо бы договор прочитать, так что-то сложно посоветовать

Николай

вы договор подписывали? читали про ответственность застройщика? можете взыскать неустойку в судебном порядке

Катерина Натарова

В такой ситуации лучше не тянуть и сразу обращаться к грамотным юристам. Мы обращались к юристам в http://vdoledom.ru/. Быстро решили нашу проблему. Рекомендую.