Ольга Ширяева

могу ли я подать в суд на застройщика за просрочку сдачи дома, акт сдачи мною подписаны

Мария Святова

Нужно смотреть договор. Насколько я понимаю акт сдачи-приёмки помещения, никак не влияет на обязанность застройщика сдать дом вовремя. В суд подать можете безусловно. Если это долевое строительство, то регулируется Законом о защите прав потребителей, и вы вправе предъявить неустойку.