Алексей Ланкин

Из какого материала изготовлен молоток и плашка для судьи, которые используются на судебном заседании

Медь, какой-то древесный материал (дуб, ясень, и т. д.) , олово? Но звук - какой-то характерный, не как бить об рельсу при пожаре

Альфия Саитова

"Но звук - какой-то характерный".. ты где этот звук слышала? В России судейским корпусом молоток судьи не используется.