Оксана Гаврилюк

Может ли впринципе человек сам себя поменять.

Кардинально. Мне кажется что это бред.
Изменить себя человек не может. Иначе все бы были одинаковыми. Как шаблоны из журналов

У кого получалось поменять в корне свой характер. Это как бросить курить? Все равно помнишь как было клево вдохнуть в легкие дымок?

Татьяна Бужак

Поменяй себя полностью)))

Александр Климов

Как? Брось и все, только так, других методов нет:) ) Это я о курении, если что, на остальное скажу - менять ничего не надо, зачем? Каждый именно своей индивидуальностью и хорош:)

Ольга Таирова

клево заработать себе рак? ну-ну да можно поменять впринцыпе вон гитлер кем стал

Vlad Kokorin

Да, может.

Светлана Мишенькина

измениться - да

Кирилл Загрядский

может. стимул нужен, чтобы возникло желание.

Дмитрий Искатель

Человек способен поменяться в корне. Совет, который Павел дал христианам в Риме: «Преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:2).
А вот этот стих подтверждает, что можно полностью избавиться даже от страшных грехов: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа".

Иг
Игорь

Поменять себя не стоит. А вот избавиться от моментов, которые мешают, можно попробовать.