Pupkov Pupkov

Отношения между мужчиной и женщиной. Мужчина как надзиратель. Что мы делаем не так?

Знаете, для меня, как для мужчины c опытом, остается непонятным в отношениях всего один аспект. Почему мы - мужчины, превращаемся в тиранов и надзирателей? Почему мы требуем пароль и логин от ее вконтакта, чтобы следить за каждой ее перепиской, с постоянными расспросами вроде "Что за прыща ты добавила себе в друзья, кто это, ты его знаешь, он что твой давний друг? " или же "Где ты сегодня была, что ты делала, кто там был, почему так поздно вернулась? ". Почему мы стараемся все больше и больше обделить женщин их же личным пространством, кругом их общения, в конце концов свободы?
Если это ревность... То почему тогда она проявляется в столь низменных и безнравственных порывах нашей тирании. Почему мы становимся надзирателями?

Почему мы не можем отпустить своего возлюбленного на условиях взаимного доверия, зная то, что человек который связал с вами жизнь, не станет огорчать вас мелкими связями и романами ради того что бы оборвать столь ценную для него. А раз человек нас не любит, и готов сбежать при первой попытке, к чему он нам вообще нужен? Зачем мы так пристально следим за человеком, мы боимся его потерять? ! В таком случае, мы сами же показываем нашу слабость того, что как человек дорог нам. А люди могут играть на вашей слабости, уж поверьте, особенно женщины.. .

Эльдар Карачаев

Слишком сильная ревность. Больше доверия надо. Понимания. Судите по себе - если вы не изменяете ей, то почему она должна? Дикая ревность всегда разрывает отношения на куски.

Лена Целобенок

Мы боимся боли, которую нам обязательно причинят. Мы понимаем неизбежность боли, мы предсказываем ее.

Михаил Калинин

а лучше ничего не знать.