Салават Буляков

почему человек так зависим от еды? можно понять почему от жира чуть чуть зависим, там энергия, и то сто граммов на сутки

хватит. но не понятно зачем постоянно обновлять строительный материал для тела, если тела используют старые компоненты, разрушенных клеток, ну витамины вроде как нужны маленько, хотя люди и без них живут, да и организм может адаптироваться и сам выпускать нужные витамины заведя в желудке и кишечнике необходимую микрофлору бактерий

Алексей Котельников

Первая причина-аппетит. Это не чувство голода, а "сосание под ложечкой",когда люди напихиваются из спортивного интереса. Не потому, что организму надо для работы, а просто-увидел-захотелось... У обжор-чрезмерное выделение желудочного сока (Его количество пропорционально калорийности принимаемой пищи. По принципу-меньше ешь-меньше соков). Вторая причина-необходимость в восполнении РЕАЛЬНЫХ затрат энергии организмом. Меньше тратишь сил-меньше ешь.

Варвара Павленко

"Брюхо - злодей! Старого добра не помнит. "

Ирина Сабирова

Перечитайте учебник по Биологии за последний класс (хотя-бы) , там этот вопрос рассматривается. Такой даю ответ, потому что КАЖДЫЙ тезис вашего вопроса - ошибочен (и про 100 грамм, и про витамины, и про компоненты, разрушенных клеток, и ВСЕ остальные) , вам нужно восполнять знания в комплексе.

Марина Шкляева

Даже инфузории этого мало.