Наталья Сухова

Господствующие воздушные массы и постоянные ветры в Саратове.

Светлана

На климат города большое влияние оказывают воздушные массы умеренных широт, которые перемещаются с Атлантического океана принося частые дожди (весна, лето, осень) и снегопады (зима) . С территории Казахстана, Средней Азии, Средиземного моря движутся теплые воздушные массы, приносящие ясную засушливую погоду летом и ясную морозную погоду зимой.

Иван

восновном анициклоны с востока