Ольга Арыспаева

Дайте конституционно-правовую оценку фактам. Заранее спасибо!

Для кандидатов на
пост главы субъекта Федерации в республике Марий Эл установлен языковой ценз, в
Хабаровском крае - образовательный ценз (требуется наличие высшего
образования) . В Нижегородской, Тамбовской областях и других субъектах Федерации
установлен максимальный 60-летний возрастной рубеж, по достижении которого
гражданин утрачивает пассивное избирательное право на губернаторских выборах.

Александр Зверев

Я конституционно-правовые оценки даю только за деньги.
В чем состоит Ваш вопрос?