Мануш Даллакян

Есть ли норма в законе сообщать о готовящемся преступлении??

Суть вопроса, у человека, как бы вымогают взятку, он этим активно бравирует направо и налево утверждая что с него требуют бабло, но реальных действий чтобы пресеч коррупционера не предпринимает, дело касается моих подчиненных, на которых постоянно тычут пальцем, но без конкретики. Возможно ли или заставить человека прекратить инсинуации или заставить написать заяву о преступлении??

Тамерлан Эгиев

Думаю, если инсинуации осуществляются с какой-либо конкретикой, возможно привлечение указанного лица к ответственности по ст. 128.1 УК РФ за клевету.