Та
Татьяна

счет -фактуры на аванс выданный (76ВА)

подскажите пожалуйста. мне непонятно. как формировать все таки эти счет-фактуры в 1С на выданные авансы
у меня висят авансы по 60.2 выданные одной из нашей организаций холдинга (это я к тому что мне эти с-фактуры никто не приносит, я все сама должна делать)

так вот, В отчетном периоде происходят и отгрузки и реализация, частично авансы зачитываются, частично сумма повисает на 60.2.

мне как, выписать одну единственную сч-фактуру в конце квартала на этот остаток? или как то по другому?

я просто новый человек в этой орг, еще не во все врубилась

спасибо всем !

ой, конечно происходят и приходы и оплаты

Макаров Дмитрий

проводите в 1с выписки банка, отгрузки, поступление товаров, формируете книги продаж, покупок. И 1С сама поставит авансы выданные и полученные.

Юл
Юлиана

смущает ваши авансы на счете 60 - здесь у вас должны быть расчеты с поставщиками.
авансы от покупателей на 62 счете