Баxa

Подарили розу Ингред Бергман, в тубе с корнями, знаю, что она для сада, но хочу посадить её дома, будет ли расти и цвести?

и если возможно посадить её дома, то какие условия и как правильно посадить, ухаживать?

Аделина Нагимова

Не хочется Вас зря обнадеживать. Дело в том, что даже для выращивания комнатных роз нужен определенный навык, очень много труда с обеспечением света, свежего воздуха, питания и обрезки. Только в открытом грунте они оживают летом. А еще проблема в домашних условиях - паутинный клещ, это просто вечный бой. Если у Вас есть условия для выноса хотя бы на балкон (крыльцо) к солнцу и свежему воздуху. Тогда в большой (ведерный, не меньше) горшок и - удачи!

Ильгар Джабраилов

Вот описание вашей розы http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/ingrid-bergman/ Это привитая на шиповник ч/г роза. Выращивать дома не получится. И дело даже не в организации горшка большого объема и в борьбе с насекомыми. А в том, что роза привитая. А значит ей зимой однозначно нужен холод. Не будет подвой (шиповник) зимовать в тепле. Плюс, конечно, и корень у шиповника очень мощный. Дома можно (с натягом) выращивать корнесобственные розочки - это те, которые, как комнатные, продают в горшочках. Хотя и эти розы не являются комнатными.
Так что не испытывайте судьбу. В итоге замучаете розу и расстроитесь сами.