Александр Уткин

А могут ли вирусы выйти из компьютера?

Вопрос не о том, могут ли компьютерные вирусы вылезти с компьютера на каких нибудь цифровых носителях или устройствах.
Вопрос сводиться к следующему, возможно ли создание вирусов, которые буду воздействовать непосредственно на живые организмы? Возникновению у пользователя ПК каких нибудь неприятных ощущений, или даже появлению и/или развитию каких нибудь болезней? Ну, например, психических - воздействуя на человека 25-кадром, ультразвуком или как нибудь еще.. .

Я тут в инете где то вычитал, что есть устройства для ПК, создающие различные запахи в комнате, путем смешивания и распространения различных пахнущих веществ из специального катриджа. . . Интересно, как могут вонять вирусы, учитывая что интенсивность запаха в таких устройствах может регулироваться программно ))))) Как бы плохо не стало, от едкого запаха...

Дмитрий Лабзин

Конечно могут. Срочно беги к доктору, ибо у тебя уже все признаки заражения! О_о

К вирусам, воздействующим на психику человека, можно отнести компьютерные игры и социальные сети, ибо они относятся к программному обеспечению, а все заядлые игроманы и задроты, вроде меня, имеют ярковыраженные признаки психических отклонений, заработанные именно благодаря этим самым "психо-вирусам".

Полина Олина

25-ый кадр — враньё. Ультразвук — сомневаюсь, что компьютер может воспроизводить неслышимые для человека звуки. Запахи — ну ссимулирует кто-нибудь запах пердежа. И что? Безобидная сложнореализуемая шутка (если это конечно возможно, про запахи впервые слышу) , не приносящая никакой пользы. Если я не ошибаюсь, аллергию таким образом не вызвать, ведь аллергии бывают не просто на запахи, а именно на вдыхаемые вещества, которые пахнут этими запахами.

Александр Мышкин

Бред, не мороч голову, кроме этого дерьма, дерьма хватает. У тебя уже начали вирусы выходить за пределы компа.

Алина Масликова

не исключено пока не доказано обратное, у ученых всегда есть аргумент типа "этого не может быть потому что этого не может быть никогда" но есть старая поговорка "никогда не говори никогда".

Марьям Харламова

Вирус ничем не отличается от других программ, просто он живёт внутри тех самых других программ, но способы запуска и работы у него абсолютно те же. Так что, если, допустим, обычная программа может воспроизводить ультразвук, то и зловред сможет это сделать. Но в чём тогда между ними разница? Если у тебя стоит топор, управляемый программно, и ты кладёшь под него руку, а потом запускаешь программу для рубки, так не всё ли равно, официальная программа управления это была или какая-то сторонняя? В компьютере нет ничего кроме программ, только работают они все по-разному, но возможности у них у всех одинаковые, ограниченные железом и знаниями программиста.