Yura Borovik

Что же будет после смерти?

Душа улетит из тела, а тело будет гнить в земле и его съедят черви. На Земле, среди живых - будет память о человеке, пока и сама не увянет. Останется лишь что то от человека, но душа в вскоре покинет Землю, и навсегда улетит в космос и в другой мир.... Все казалось бы так. Но... .
Душа это вы сами. Тело - физический облик, дом для души. Душа бессмертна.

Когда уже прошли годы спустя смерти физического тела - душа иногда заглядывает в гости к людям, которых знала при жизни. Иногда она летает по пустым местам или летит к себе на кладбище, к своему телу. Уже ничего её не тревожит, все беды и проблемы остались на земле, душа очистилась и спокойно летает.

Спустя ещё годы - ей уже всё равно на земную жизнь, она уже забыла свой нынешний облик и привыкла существовать в таком виде. Она перемещается в один миг - в любую точку вселенной.

Когда только что человек умер - сознание отключилось и человек как будто спит, только потом, он уже мёртв, клетки мозга умерли. В то время, его внутренний облик - покидает тело и ему не привычно, это душа. Субстанция из информации, которая набиралась за всю жизнь человека.

Она помнит всё. Тело уже совсем не живое и без души. Душа же управляла всеми органами в теле, в том числе и мозгом. Из мозга информация попала в душу. Она встречает необычный мир, видит в последний раз свой облик и улетает.. . Далеко.. . Но сначало, её встречают другие души и помогают ей.

Никто не знает, что это за мир, и возможно не узнает никогда. Только души знают. В физическом мире - это не возможно как то узнать или понять.

Вот и все.

На главный вопрос, отвечайте своим текстом.

Елена Кутузова

Говорят, что после смерти жизнь не кончается, она продолжает существовать в иных формах (душа, разум) .
Не знаю, почему, но я в это верю.

Алексей Панфилов

понимания ясного у тебя нет этого вопроса. а не счастья. вот и все

Иван

Ответ есть. Его может знать тот, кто нас создал. В древней книге Библии есть описание состояния мертвых и есть ли у них надежда вернуться к жизни, да и о том, увидим ли мы их. Вот только некоторые из мест: Экклезиаст 9:5, 6, 10; Иоанна 5:28, 29; Деяние 24:15: Иоанна 3:16.

Маргарита Тололаева

Мир исполнен следами от сада Эдема До самого судного дня И творца и злодея узнаешь по следу его. Я любил и страдал, все что было раздал Что останется после меня? Ничего, дружок, ничего.
А. Макаревич (разговор на фоне бесконечной ночи)

А так, душа получит то, что она сама желала. . .Тот кто ожидает ничто, тот получает ничто.... и даже Бог не судит душу ( в дни в раю и аду душа решает по библии) , а душа сама приходит к выводу, куда ей. . .
Тот кто верит, что попадёт в большой дом его предков -- попадёт в него.. . кто верит в перерождение, тот его получит.. . ведь душа человека есть частица Творца
Но это сугубо субьективное мнение

Что касается земной жизни, то это просто участие в пищевой цепи. . .
Даже если личность будет выдающееся, то её величие забудут через много лет. . .
Если Вы станете основоположником веры, то знания о Вас могут пройти в веках, но вашу веру будут трактовать как во имя правды, так и во имя зла....

Андрей

Не стоит так буквально понимать жизнь души после смерти. Если бы душа видела, слышала наш мир, то зачем тогда изначально она была воплощена в тело?
Не лучше ли сразу всем жить в виде голых душ?
Все дело в том, что ДУША МОЖЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАЛОЖЕННОЙ В НЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ТОЛЬКО БУДУЧИ ПОДКЛЮЧЕННОЙ К ТЕЛУ!! ! Это так же, как флэшка, пока она не вставлена в компьютер, она не умнее булыжника. Но флэшка набирается знаний только через компьютер, она им может управлять, а когда ее вынимают - это и есть смерть ее тела, которое без нее не может жить. Когда флэшку вставляют в новый комп, она начинает новую жизнь, используя прошлые знания через ПОДСОЗНАНИЕ, ПРИВЫЧКИ, ХАРАКТЕР, ИНТУИЦИЮ...

Василий Леман

Когда человек умирает его душа летит если бог её заберёт в Рай а это случится когда вы умрёте если в жизни сделаете много добрых дел а если плохих то заберёт вас Дьявал в Ад а если и то и то то останитесь на земле призраком а ещё бывает души становятся в другим человеком.