Эн
Эндже

ардуино для начинающих

проект по физике
есть два мотора. Один питается отдельным источником питания и крутит второй на шестеренке.

от второго я забираю питание (он работает как генератор) и этим же питанием хочу питать ардуино.

но при подключении батареек-напряжение слабое (7-8в) , а от кроны-сильное (11-13в)

и напряжение меняется часто.

думал создать делитель напряжения на переменных резисторах или стабилизатор на транзисторе, но для второго конденсаторов нет

подскажите пожалуйста.

Анна Пестова

Если у тебя даже конденсаторов нет — успокойся, попей чаю. .
Из говна и палок не получится, честно-честно 🙂
Ардуинка, как и любой другой контроллер, очень любит хорошее питание. На делителе напряжения далеко не уедешь.
Рассыпуха для стабилизатора на такое напряжение стоит копейки в любом магазине электронных компонентов.

Nina Voropaeva

С генератором без мощного маховика - не прокатит. С делителем - тоже плохо. Лепи стабилизатор на паре транзисторов и стабилитроне или покупай готовый на микросхеме. Или набирай нужным количеством последовательно соединенных батареек.