Марина Юдина

Разрывы шм и эпизиотомия. Вопрос внутри.

У меня при родах были разрывы шм и делали надрез промежности. Наружный шов обрабатываю зеленкой. А вот как обрабатывать внутренние швы?? ? или их не нужно обрабатывать????

Алексей Пучков

Внутренние швы ничем не обрабатывают.

Людмила Нестерова

а как ты их обработаешь?)

Никки Занудович

В роддоме медсестра обрабатывала наружный шов раствором марганцовки. Сама я ничем ничего не обрабатывала, я их и не видела. А уж про внутренние и говорить нечего. Как их вобще можно увидеть?

Нина

В роддоме зеленкой до одури обрабатывали)) ) Ходила вся зеленая там) Дома швы начали подтекать (после родов прошло 7 дней) . Пошла на прием к своему гинекологу. Он депантол на 10 дней прописал. Сказал, странно, что при таких разрывах его не назначили сразу. За неделю все зажило.

Марина Сергеева

Мне при разрывах назначали Депантол. Внутренние швы зажили очень хорошо (на шейке рубцов не осталось) . А вот внешний ничем не обрабатывала вообще. Свечка немного вытекала и этого было вроде как обработка внешнего шва.