Кирилл Козлов

Объясните пожалуйста про эпизиотомию.

У меня было эпизио во время родов. Насчет разрыва и про количество швов не говорили и в выписке об этом нет ни слова. Но в жк сказали, что у меня разрыв промежности 3 степени. В выписке написано только Эпизиотомия и эпизиорафия что это такое?

Дмитрий Сложеникин

эпизиотомия это разрез промежности, эпизиорафия это процедура сшивания разреза.

Юлия Мухина

Берешь и вводишь в яндексе эпизиотомия и миллион статей читай!

Оксана Яковенко

Ща те домохозяйки все по полочкам разложуть.... иди ка ты со своей эпизиохренью в категорию "здоровье". Логично?

Фурсова Татьяна

эпизиотамия это когда промежность надрезают! а зачем вам знать сколько и чего, сходите к гинекологу, она посмотрит вас

Музычка Музычка

Подробнее вроде в обменке пишут на странице заполняемой роддомом.
Что это такое, расскажет и покажет всезнающий гугл.

Эльмир

Вам сделали надрез промежности и убирали руками плаценту - примерно так, но я не акушер))).