Александр Изгаршев

Кошка или беременная или жирная... не пойму...

Кошке год, летом на даче в конце августа крутила любовь с соседским котом я видела все своими глазами)))) ) Теперь ее в Москву забрали и она ест как лошадь все время просит... и вообщем ее прям разнесло... думаю или растолстела ест и спит целыми днями или беременная.... вопрос такой если она родать надумает как по ее поведению узнать что прям вот-вот случится это чтобы ее в коробку посадить... ну не хочется чтобы она кровать или еще где- нибудь испачкала а там я ей все поготовлю... может рожала у кого кошка как этот мометн угадать? Спасибо заранее

большое спасибо буду следить!

Татьяна Сафрина

У меня три кошки и все самки) ) Мне знакомо)
Ну вообщем если она рожать вот-вот соберется, то начнет искать теплое место, где ей будет удобно их ростить)
В основном это кресла, шкафы, кровати, "потайные" углы всякие)
У меня главная (мама-кошка) начинает суетливо бегать за мною, громко мяукать, нос у нее горячий.
Надеюсь поможет) Удачи)

David

Ну у меня кошка была впервые взята, были коты раньше. Тоже волновалась что ничего не знаю. Стала толстеть, а до этого выкидыши были, я и не думала что она беременная. Когда котята зашевелились, тогда и поняла.
А она всё сама сделает. Найдет себе место. Место она выбирает ещё до родов. У меня стала лазить в шкаф. Там я ей и приготовила роддом-тряпок настилила. Она не будет рожать там где вы ей предложите, а там где она выбирет. Рожала самостоятельно, я только в щёлку поглядывала всё ли там впорядке. Потом через несколько дней принесла мне похвастаться и засовывала их мне под одеяло. Я боялась раздавить ночью, но она упрямо затаскивала ко мне.

Евгений Ерковский

ну поттрогай ей пузо, если мягкое и упругое значит жир, если твердое то значит беременна

Ольга Бессараб

Она у вас орать будет, ходить и мяукать постоянно, это значит что скоро родит. Как начнет, поймете сразу.

Наталья Шибаева

глисты? ))))
а если серьёзно - в деревне бегала, нагрузка была. а в городе "сидячий" образ жизни вот и жиреет.
а вообще профилактику от глистов рне помешает

Александр Супряков

Вообще вы приложив руку к пузику кошки почувствуете шевеление котят) )
Моя начинала подготовку к своим родам с попытки найти место помягче и поукромнее: под одеялом, в шкафах. Я ей организовывала это место, она там отлеживалась иногда.
А в день, когда должна родить начинала ходить за мной по пятам и орать, хотя вообще молчунья, ни мяу от нее не услышишь, ни фурканья. Ну и рожали мы вместе, если я отходила от неё, она выпрыгивала из коробки и с воплями неслась за мной. Вот так у нас на протяжении 6 лет и происходят "домашние роды".

Ксана У)))

осмотрите соски, если набухли и слегка шелушатся то значит беременная, и за 2 недели до родов котята начнут шевелиться если понаблюдать за кошкой то этого нельзя не заметить. примерно за сутки до родов у кошки отойдет сальная пробка и она будет очень часто вылизывать гениталии а непосредственно перед началами родов призывно мяукать.

Александр Питч

Все кошки ведут себя по-разному.
Просто заранее приготовьте ей укромное местечко, там должно быть уютно и полутьма, лучше завешать. Я например, ставлю под журнальный столик и завешиваю сверху покрывалом.
Она заранее обнюхает все, а когда настанет час Х, то она сама туда пойдет.