Андрей Абакумов

Объясните, растолкуйте формулировку в законе. о приемной семье.

За воспитание каждого ребенка в возрасте до трех лет, ребенка с отклонениями в развитии, ребенка-инвалида дополнительно выплачивается ежемесячная денежная сумма.. .

это относится только к детям до трех лет имеющие отклонения и инвалидность,

либо это относится к детям до трёх лет, детям с отклонениями и детям инвалидам не зависимо друг от друга.

конкретно нужно знать могу ли я понимает что если у меня ребенок с отклонениями 8 лет ребенку я могу рассчитывать на эти выплаты.

диагноз ребенку был поставлен осенью сейчас врачи подтверждают этот диагноз, а брали из детского дома как здорового ребенка.

На
Натали

А чего тут растолковывать? По правилам русского языка через запятую в предложении даётся перечисление. В рассматриваемом предложении - каждого из случаев, на который распространяется закон.

Радик Тазов

а у вас приемная семья? или ребенок усыновлен? _ это разные вещи

Дарья Белявская

у приемного ребенка, о проблемах со здоровьем у которого вы ранее не знали ( возможно и диагноза просто не ставили) теперь обнаружены какие-то проблемы со здоровьем. Инвалидности у ребьенка нет. Есть просто отклонения в здоровье. А как эти отклонения оформляются в медучреждени - справка выдается или еще чсто?... напишите пожалуйста. Какие положены льготы в этом случае? И в каком регионе вы проживаете? В разных регинах устанавливают разные социальные гарантии.

Елена Flora

2 вариант.