Алексей Чиженок

как нужно подготавливать ребенка 2лет к тому что скоро в садик пойдет? нужно ли все подробно рассказывать, что мама уйдет

что он там будет играть с детьми а мама пойдет на работу? что там спать надо будет?

Вячеслав Гостев

для начала просто прогуляйтесь до детского сада. В идеале было бы попасть в садик, зайти в группу.

Оксана Ивасюк-Наумова

я рассказывала, но акцент делала на то, что там много деток и игрушек, а то что мама уйдет звучало второстепенно.

Максим

по-моему это логично, что с ребенком надо разговаривать и объяснять. Или вы думаете, что лучше ребенка молча бросить в саду и уйти, пусть сам догадывается

Иляна Селезнева

что мама уйдет, говорить не надо. Говорите, что мама вернется.

Кристиночка

на месте разберетесь, хихи

Азиз Бойбобоев

акцент делайте не на том, что мама уйдет, а на том, что там будет много детишек, что он найдет много новых друзей, что это интересно, что они будут гулять, рисовать, играть с другими детками.

Serega Molot

Наш пошел в 2,4г. , не подготавливали. Привык быстро, сейчас просыпаясь в выходной, говорит пошли в садик.

Анна Миклина

Можно поиграть в садик, объяснять на словах-то бесполезно.. . и режим под садиковский приспособить. Можно заранее в садик прийти вместе, по площадке походить Хотя, в таком мелком возрасте, скорее всего, скучать будет - желательно сначала на час-другой оставлять, а потом забирать.

Алена Максимова

конечно. волшебные слова - МАМА ПРИДЕТ!!! !
и еще хорошо рассказать, что воспитатель тоже мама или бабушка, и тоже так работает.

Валерия Аникеева

Обратитесь к психологу. Он подскажет, как правильно и Вам подготовиться, и ребёнку. Удачи!

Наталья Белякова

Мы ходили в гости в детсад. В группу нельзя, а на прогулке на участкае нас принимали. неделю так ходили от начала до конца прогулки. И дочери захотелось с детьми идти в группу

Ми
Михаил

Здравствуйте, мы тоже с 1 сентября пойдём в детский сад. Моему сыну 2 г. 5 мес. Подошла к зав. детским садом и попросила разрешить приходить нам на прогулку, нам разрешили. Сначала играла с сыном и остальными ребятишками, потом стала оставлять его одного на прогулку. Так у нас проходит адаптация. Поняла, что важно научить ребёнка самого ходить на горшок, при этом желательно снимать и одевать штаны самому. Это поможет ребёнку чувствовать себе более независимо. Кушать мы давно умеем сами. Сынишке пока нравится ходить в детский сад.

Алексей Лившиц

Да. Зайдите в сад. Вам воспитатель всё объяснит