Азиз Бойбобоев

Вопрос к тем, кто имеет собаку

Стоит ли покупать собаке специальную зубную пасту и щетку? ? И нужно ли вообще? Или можно просто вкусняхами, костачками специальными кормить для зубов или яблочком протирать зубы.. читала помогает) как думаете?

Анна Соколова

Яблочко - бред. Косточки хорошо чистят коренные, прям любуюсь, а вот с клыками проблемно, небольшой участок у десны приходится либо щеткой и пастой регулярно, либо периодически камень снимать в клинике. Педигри Дента Стикс только в рекламе чего-то там снижает, на самом деле палочки мягкие и ничего не убирают.

Станислав Савцов

пасту с щеткой покупать не надо. можно яблочком или шкуркой помидора. а еще вкусняшки собачьи

Dinara Amanova

Я покупала своей собаке, чищу иногда ей, зубы всегда в отличном состоянии.

Алексей

Просто вкусняхами, собака не будет чистить зубы

Ан
Антон

На самом деле важно пользоваться и тем, и другим, дабы хорошо заботится о Вашем питомце.

Светлана

Не нужны ни зубная щетка, ни паста. Когда нужно почистить зубы, просто обматываете палец марлевой салфеткой и протираете зубы гелем для зубов (продается в зоомагазинах) или томатной пастой (хорошо снимает налёт и камень.)

Мария Казамарова

Протирать можно марлевым тампоном с томатной пастой. Обычно у здоровых собак нет предрасположенности к образованию зубного камня. У больных - есть. Тогда погрызушек мало, нужны и паста и щетка, а иногда еще и чистка ультразвуковым скейлером.

Mister Elephant

Нет не нужно

Азад Гейдаров

купите Педигри один раз в день снижает повышеность кариеса

=M
=Zmn=- Myxamor

косточки специальные, Вкусно и полезно (есть много разновидностей, на любой вкус), у сестры таксик морковку любит, попробуй дать

Евгений Усков

Косточки спецальные для собак, и кусачки для зубов так зубы будут острые

Марина Некрасова

Здоровые зубы у собаки, если её кормят СЫРЫМ МЯСОМ, поедая которое она сама производит в организме (биосинтнез) витамины С и К; 6 % от количества СЫРОГО МЯСА должна составлять СЫРАЯ кость Свежая морковка - в качестве ИГРУШКИ. Свежие СЫРЫЕ помидоры.. . Вот и все, что нужно ЗДОРОВОЙ собаке для "УХОДА" за зубами и ротовой полостью собаки.

Татьяна Вертякова

я не чищу собаке зубы, он сам их чистит вкусняшками зимой, яблоками летом)

Григорий Григорьев

я купила, и пользовалась всего пару раз... лучше яблоки, морковку

Анюта Анюта

Смотря какая собака) Большой не чищу ей достаточно того что она грызёт гов. ноги, хрящи и жилы, а маленькой приходится чистить.