Сергей Романов

Еще вопрос про собаку.

У меня с собакой (чихуахуа) происходит что-то по-настоящему странное. Мало того, что она выть стала последнее время (прям как волк на луну) и скулить периодически, там она еще почему-то старается под одеяло забраться. Дело в том, что сейчас очень жарко. Еще отопление никак не выключат. А она забирается под одеяло и я чувствую, что её жарко (она достает язык и начинает так дышать) , но все-равно забирается. Но при всем этом она виляет хвостиком, бегает за мячиком, кушает, на улице нормально гуляет, хвост не поджат, словом, ведет себя как обычно, но вот только воет и прячется под одеялом. Что бы это могло значить?

Виталий Юрьевич

Вы можете указать сколько лет вашей собачке?

Саша Павлов

Очень похожи признаки на стресс, или страх. Возможно, это беспокойство связано с течкой. Напишите более подробно: возраст собаки, периоды течки (сколько дней длилась тоже имеет значение) , в какие моменты это происходит, как часто - в общем подробнее всю инфу. PS. Если хотите информации из разряда мистики (типа собаки воют к смерти и т. п. ) - можете не отвечать, это не ко мне.

Денис Рыжов

Когда была течка? Собака не беременна?

Иван

Собаки все всегда ведут себя по разному, вот знаете, у меня йорк (мини) так вот, она услышала песню "карусель", что еще играет на заставке сериала "зайцев+1"и ее это бесит ходит воет и лает, практически даже что то пытается сказать, и это забавно, но нет смысла паниковать, так сказать у кого что на уме.
И как перечислили выше, если течка, то собака более странно может себя вести, если вы не обнаружили кровь это не значит что течка не началась, смотря какая она по счету и как вы сказали такая течка отражается на размере и весе собаки.

Не стоит беспокоится, больше уделяйте внимания, проявляйте заботу и гуляйте подольше на улице)) )

Удачи!