Наталья Трусова

Что такое митоз? Что такое мейоз? Чем они отличаются?

Людмила Игнатова

Мито́з — непрямое деление клетки, наиболее распространенный способ репродукции эукариотических клеток.
Мейо́з — деление ядра эукариотической клетки с уменьшением числа хромосом в два раза.

При мейозе уменьшается число хромосом в два раза.

Созревание человеческих половых клеток происходит способом мейоза

Юлия Бурмоличенко

мейоз тоже деление, но только половых клеток

Станислав Барбашов

Размножение, если обще.

Лидия Бурлакова

Мейо́з или редукционное деление клетки — деление ядра эукариотической клетки с уменьшением числа хромосом в два раза.