Александр Кузнецов

Какой язык проще всего выучить?

Ек
Екатерина

Близкородственный родному - украинский, белорусский.

А вообще - эсперанто. Он специально создавался таким, чтобы было легко учить человеку из любой страны.
На эсперанто люди поют песни, спорят, шутят и объясняются в любви - для этого он подходит несравненно лучше ломаного английского.
Есть множество прекрасных книг - не только переводов, но и написанных в оригинале на э-о.
Через год будете знать в совершенстве.
После него любой другой язык пойдёт в разы легче, поскольку будете разбираться во всех "механизмах функционирования" языка.
А с испанским и итальянским ещё и половина корней общие.

Основная информация для начала:
(...) esperanto-mv . pp . ru /RUS/ index.html
(убрать пробелы, в начале подставить три W)
А утверждение о якобы лёгкости английского языка - рекламная ложь. На её повторении (в том числе здесь) многие неплохо зарабатывают.

Ольга

Никакой.
Хотите по-настоящему овладеть любым языком - готовьтесь много и часто работать.

Юл
Юлия

Нам проще изучать славянские языки (хотя объективно они очень сложные, за исключением болгарского, который довольно простой) .
Орфография очень проста у турецкого, итальянского, болгарского, индонезийского.

Грамматика очень проста у китайского, индонезийского.

Произношение очень простое (для нас) у итальянского, индонезийского и славянских языков.

Сергей

Сербский, украинский, белорусский. Если говорить о международных масштабах, то испанский и итальянский. Достаточно простой язык - персидский (а изюминка в том, что выучив его, можешь понтоваться знанием арабской вязи) .
Если хорошо знаешь английский, то еще легко выучишь шведский.
Кто-то еще говорил, что финский - нетрудный язык, и легко учится.
Так же есть искусственный язык токипона, который можно за пару дней выучить. Но толку от него нет.

Настя Шмелева

Чтобы выучить язык, нужно трудиться и очень много! Это и грамматика и конечно же лексика! Так что за один день никак не получится! Ну а я учу итальянский, довольно таки легко, английский если только под хорошим руководством!

Ан
Анка

Корейский

Андрей Долбин

родной язык-на котором разговаривали с детства

Дмитрий Росляков

Не считая родного, английский - он как конструктор!

Алексей Парамонов

английский . по методу А Драгункина