Аня Косулина

Место работы в анкете на загранпаспорт.

Добрый день. Можно ли при заполнении анкеты на получение загранпаспорта не указывать место работы, а указать, что никогда не работал, во избежании лишнего гемороя с запросом копии трудовой с работы итд? Могут ли как-то пробить это и отказать в получении?

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Теперь не нужна ни копия трудовой, ни на работе заверять анкету, но если они сделают запрос, то паспорт вам не дадут!
Поэтому указывайте все честно! Это же их гемморой.

Денис Иванов

В графе "годы" пишете период за 10 последних лет (март 2004 - март 2014), в графе "место работы" пишете "Не работаю", в графе адрес - место проживания в течение этих лет (или последнее) . Никто не спросит ничего, трудовой может вообще не быть. Куда им запрос делать?

Виктория Бойкова

без проблем, можно сказать что работал на ИП (кого то из родственников, друзей, знакомых знакомых, за границей, сезонная работа по договорам, живешь на акции, у Вас счет в банке - это все легальные источники дохода 😉